Jump to content
  • Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Sign in to follow this  
Соловей

Свидетельство о техкомпетентности системы производственного контроля

Recommended Posts

Добрый день.

Новая строительная организация. Необходимо свидетельство о техкомпетентности по ТКП 45-1.01-221-2010 «Строительство. Оценка системы производственного контроля. Основные положения и порядок проведения». 

Могу ли я сам подготовить документы или для этого нужно обращаться к специализированной организации.

Здравствуйте. Лично я сторонник теории, по которой каждый человек может самостоятельно сделать все, что угодно. Вы тоже конечно все сможете сделать самостоятельно.

Однако надо учитывать несколько факторов:

1.Время на подготовку- сколько времени вам потребуется на подготовку документов по СПК? У консультантов эти документы уже разработаны и корректируются только под конкретные организации. К тому же для техкомпетентности есть определенные документы, которые требуют больших временных затрат даже для консультантов.

2.Лояльность - конечно же, профессиональные консультанты уже имеют достаточно большой опыт работы с различными органами по оценке системы производственного контроля, знают требования органов, потому как у все они разные, невзирая даже на то, что закон у нас один, органы знают качество документации консультантов, их предварительную работу с клиентом.