Jump to content
  • Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Sign in to follow this  
Соловей

Нужны ли свидетельства о технической компетентности при проведения текущего ремонта в Беларуси?

Recommended Posts

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, нужно ли получать свидетельство о технической компетентности СПК при проведения текущего ремонта в Беларуси?

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. 

Получение свидетельства о технической компетентности в Беларуси регулируется техническим нормативным правовым актом ТКП 45-1.01-221-2010.

В пункте 4.1 ТКП сказано, что организации, осуществляющие деятельность в области строительства, должны иметь систему производственного контроля, прошедшую процедуру ее оценки и тем самым подтверждающие свою способность проводить контроль качества и гарантировать безопасность продукции в строительстве в соответствии с требованиями ТНПА.

Хоть термин деятельность в области строительства не совсем корректный, так как ТКП распространяется не на всю деятельность в области строительства (например, не распространяется на проектные работы), но на строительную деятельность он распространяется, в том числе и на ремонтные работы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×